27.7.2005

Новая игрушка на день рожденья

Я не люблю смартафоны, не люблю пэ.дэ.а.-шки. И все из-за их дебильного маленького экрана и отсутствия нормальной клавиатуры. Под нормальной клавой я понимаю такую клавиатуру, одна клавиша которой чуть больше подушечки моего среднего пальца. Посему нет у меня этих устройств и не хочу я их. Есть устройства под названием "portable media center" - это типа mp3/mp4 плеер в одном с, опять же, небольшим экраном, небольшим сроком работы батареи и непомерной ценой. Но есть одна вещь, которую я давно хотел, но всегда было в лом покупать самому. Это eBook. Т.е. устройство с большим экраном и позволяющее читать книги. При этом влить тут можно много, как минимум несколько.

Данная модель практически единственная в России, так как россияне почему-то тащатся от фуфла типа PDF и смартафонов и спроса на ебуки нету. А на западе этих ебуков пруд пруди.

Эта штука очень интересная. Она потребляет батареи только когда перерисовывает экран. Т.е. обычных двух АА батарей хватит на очень долгое время. На год, наверное. Экран хитрый. Т.е. после отрисовки можно вынуть батареи, но изображение останется. Подсветки нет, но чем ярче, тем лучше читается текст (черный на зеленом). В метро читается все абсолютно нормально. Есть встроенный mp3 проигрыватель, но он не очень нужен мне лично. Машинка поддерживает карты типа EBK – механически совместимы с CompactFlash, но ими не являются. Максимальный размер карты – 128 метров при цене 50 баксов. У меня 16 метров – хватает на три романа по 300 страниц в шрифте 24 Verdana. Заливать можно что угодно, так как в систему устанавливается виртуальный принтер и получается, что вы можете из любой программы печатать на ебук. Т.е. заливка идет фактически в графическом формате. Разрешение экрана 640х480. Физический размер примерно половина А4. Уже прочитал тучу книг с lib.ru. Всем рекомендую такую штуку.

Спасибо Артуру и Оле за отличный подарок.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "10651" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.