25.12.2005

Что делать если сломался замок или потерялся ключ в арендованной квартире?

Вот что бывает если вы не можете попасть в квартиру через металлическую дверь (например если замок сломался) и вы – не владелец квартиры. Рассказ со слов пострадавшего.

По сути все просто, если не будет владельца, тебе вообще никто из служб не поможет.

По пунктам:

1. Звоню с мобильника. 911 - нет денег для звонка (стоимость 50 центов), звоню в Билайн (у МТС вообще не мог дозвониться до этого номера)? Автоответчик говорит "Звоните 0112(экстренный вызов)". Звоню в 0112, там автоответчик говорит, что служба МЧС - перезвоните 911, а 911 - платный звонок. Замкнутый круг.

2. Прихожу к соседям, звоним в МЧС

3. Перед этим пробуем ломом сломать - не удалось.

4. За минут 30 в МЧС по 911 дозвониться не удалось. Пришла соседка сказала, что у них не 911(это рекламный телефон), а настоящий 9379911. Туда дозвонился через 10 минут. Там спросили: "Вы владелец?". Ответ: "Нет. Его нет в России". Их ответ: "Без владельца только по заявлению и в присутствии милиции".

5. Звоню в милицию по 02 - приняли заявку, через 20 минут пришла команда. Проверили документы, опросили соседей, сказали, что не хотят брать на себя ответственность, и не будут писать никаких бумаг. Отошли в сторонку.
Дословно:
Я:- Как-то решить можно взятие ответственности вами?
М: Решайте.
Я: Сколько стоит ответственность?
М: Нам 2000 рублей.
Я: Хорошо.
М: А еще в дежурную часть 1000 рублей.
Я: Хорошо.
М: Звони в МЧС.
Звоним в МЧС. МЧС просит передать трубку милиции. Передаю, они говорят минут 10, вешает трубку. Говорит - у нас смена закончилась, через полчаса приедет новая смена, МЧС подъедет минут через 30.

6. Сидим в коридоре 45 минут. Соседи вынесли табуретки, пьем чай.

7. Иду за телефоном к соседям, чтобы опять позвонить в МЧС. Тут соседка вспоминает, что, а может петли отрезать пилой. У соседа находится пила. В течение 20 минут отрезаем петли, выдавливаем дверь со штырями боковыми. И оп! Мы дома.

8. Звоню в МЧС отменить заявку. Они говорят, что у них нет такой заявки, и никто не выезжал. Садимся есть. МИЛИЦИЯ (другая смена) не приезжала.

9. Дозвонился до ремонта дверей (где подешевле). Ремонтировать никто не хочет и не будет (понятно почему - выгоднее им поставить новую дверь). Договорился что сегодня поставят за 7500 рублей новую дверь.

Мораль один: Если бы не соседи, в квартиру - не войти.

Мораль два: Держи болгарку у соседей.

Итого убытков: 3000 на ментов просто так, 7500 на новую дверь.

Комментарии
Алексей (Санкт-Петербург, Росссия) 2007-08-26 18:57:11 #1 link
Надо обращаться в коммерческие службы например эта www.zamokopen.ru
Алексей (Москва, Россия) 2012-11-27 22:11:41 #2 link
Не повезло,жаль только деньги на ментов,бывает!)
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "7890" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.