25.12.2005

Кино: Хроники Нарнии

Это фильм особо хорошо пошел в Америке. Вроде он основан на какой-то книге про страну в волшебном шкафе. Но мы книгу эту в глаза не видели, а вот фильм посмотрели. Сценарий не замысловат, но местами повороты неожиданные. Очень яркий, динамичный фильм, с огромным количеством одушевленных животных и мифических созданий (фавны, кентавры и т.д.). Компьютерная графика на высоком уровне и все персонажи живые. Сцена сражения сделано просто великолепно, такой динамики редко где увидишь. Точно интереснее, чем во "Властелине Колец". Этот фильм, наряду с "Пиратами Карибского моря" точно входит в мировой фонд детского кино. Местами он трагический и пугающий, но ровно на сколько, чтобы дети не получили психологическую травму. Все дети в зале просто были в экстазе. Взрослых местами будет смешно и непонятно и даже глупа, но детям так не будет казаться. У них восприятие другое и я их понимаю.

Для кинотеатра в фильме много красочных панорамных сцен. И я так и не понял, они действительно снимали зимнюю часть фильма зимой и морозили актеров или это все бутафория?

Вердикт:

Брать жену, подружку, детей, племянников и идти смотреть в кинотеатр. Купить DVD диск детям. Смотреть с детьми дома.

Комментарии
Дашка =)) (Москва, Россия) 2005-12-28 19:35:10 #1 link
по-моему всё-таки это бутафория..
может я и неправа, но фильм мура..
хотя у каждого своё мнение, интересно смотреть где-то с середины, а раньше фигня,
хотя для лёгкого развлечения очень даже ничего))
Артём (Москва, Росиия) 2005-12-30 14:53:24 #2 link
Я тоже ходил в субботу на этот фильм (Формула кино на Курской). Очень паразил. Я даже плакал тихо, скрывая свои слезы от окружающих и жены в частности. Когда я выходил из кино я тут же заявил, что этот фильм будет отличным началом в моей личной коллекции фильмов. Таких ярких, фантастически интересных и сказочных фильмов я не видел никогда. Так что я согласен: брать всех и идти смотреть. Никакой властелин колец не сравнится с таким фильмом как "Хроники Нарнии". Пока не поздно обязательно идите в кино!
nikita (Одессa, Украина) 2006-02-15 22:34:40 #3 link
я в васторге от етово фильма
Slavka (Пятигорск, Россия) 2006-02-23 00:40:15 #4 link
фильм хороший... но я не плакал... мы почему то веселилилсь ))) озвучивали происходящее на экране и было очень даже весело, в нашу игру начали включаться даже незнакомые люди, которые слышали нас))) в общем посмотреть стоит, особенно с друзьями !!!
Елена (Москва, Россия) 2006-04-12 15:10:25 #5 link
очень плохо что книжку в глаза не видели- вообще то это 7- ми томник - аналог детской библии- так что создатели еще с лихвой могут снять продолжение аж на 6 серий и будут просто правы, потому что это- добрый волшебный фильм- книг это тоже касается
катя (ипатово) 2012-08-15 20:01:48 #6 link
я хочу посмотреть это кино
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "4168" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.