25.2.2006

Другой мир 2 – больше действия, меньше идей.

Но, не смотря на то, что действия больше, а идей меньше, фильм все также хорош и сценарий все же еще есть.

Мне понравился первый фильм, и не только потому, что там Кэйт Бэкинсэйл (Kate Beckinsale), но своей атмосферой, довольно хорошей игрой актеров, интересной идеей.

Вторая часть Underworld другая. Но не так как вторая матрица отличается от первой, а скорее как "Чужие" отличаются от "Чужого". Кто смотрел, тот поймет, что я имею ввиду. А кто не смотрел, это значит что фильм так же хорош, но упор делает уже не на идее (так как она довольно хорошо раскрыта в первой части), но на разрешении истории. "Другой мир" в этом смысле даже лучше чем "Чужие", так как концовка первой части, очевидно, не является логическим концом истории, а требует продолжении, так как все самое драматичное только начинается. Вот мы и получили это продолжение, которое выглядит абсолютно гармоничным продолжением первой части.

Претензий к фильму нет. Зрелищен, актеры хороши, атмосфера на месте, пафос на уровне (в хорошем смысле). Все, как и надо для добротного фильма - комикса, какие я люблю. Почти Бэтмэн ;)

Надеюсь, что третей части не будет, так как она будет высосана из пальца, хотя концовка допускает третью часть, она будет так же инородна, как если бы сняли продолжение "Бегущего по лезвию бритвы" (Bladrunner).

Смотрели в Атриуме. Выяснилось, что теперь это не "Формула Кино", а "Каро Фильм". Когда перекупить успели – непонятно. Я поражаюсь, родителям, которые приводят на такие фильмы детей дошкольного и младшего школьного возраста. Кровищи, знаете ли, в таких фильмах хватает. Этот фильм, вообще, по сути, про кровь.

Вердикт: Смотреть. Желательно в кинотеатре, а если нет, то дома на хорошем экране и с хорошим звуком. Девушкам может не понравиться - слишком много действия в фильме, но в целом останутся довольны. Детям до 12-14 лет показывать не стоит.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "9921" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.