12.11.2006

Об отпуске и о совках

Ездили (я и жена) в Хургаду (Египет). Отель Coral Beach (последний отель на юге Хургады). 4 звезды. Отель хороший, большой, чистый. Народы много, но это можно узнать только на ужине и на пляже. На территории людей не встретить, так как, как уже сказал, территория очень большая. Еда для Египта хорошая. Ужины отличные. Но мы не привередливые.

Мы брали HB, так как в обед у ходить с пляжа просто в лом. Интересно, что все немцы берут HB, а все совки – All Inclusive. Так как мы ездим смотреть на кораллы, то именно выбирали отель с хорошим рифом. Мы не ошиблись, отельного рифа лучше этого в Хургаде просто нет. Это я вам точно говорю, так как мы пропыли всю Хургаду пока платы на катере в Эль-Гуну. И даже риф в море был не намного лучше (если вообще лучше), чем наш отельный.

Эль-гуна, кстати, представляет интерес если вы - кайт-серфер (кайтер) или винд-сервер, пляжи там ужасные, вода мутная (из-за искусственных каналов), риф далеко. Архитектура там получше, и есть некий «бомонд», от которого я бы предпочел держаться подальше.

Отдохнули хорошо. Две недели – срок то, что надо. Конечно, не все идеально, были пара накладок, кое-что раздолбано, но, во-первых, это – Египте, во-вторых – это мелочи, в-третьих – нас это не бесило, а чрезмерный лоск – бесит. Главное, местные практически не приставучие на территории отеля и никто не цепляется ни к жене, ни с просьбами что-то купить. И риф. Риф очень хороший. Анимации полно и разной, если кому интересно, так как это не по нашей части.

Дополнительная информация об отеле и месте здесь: http://turne.com.ua/Hotel/Info.aspx?HotelId=78&ReturnUrl=%252fHotel%252fList.aspx%253fShowType%253d1
http://www.voyage-luxe.ru/chapter28.html?uid=183
Фотографии со спутника можно посмотреть в Google Earth (http://earth.google.com)
Координаты: 27° 4'58.59"N 33°52'3.72"E

После этой поездки, наверное, изучение кораллов в Хургаде можно прекратить и ехать в Шарм.

А теперь о плохом. Точнее о плохих. О соотечественниках, о нас с вами. Хотя нет, точно не о нас. Может быть о вас, но точно, я проверял, не о нас.

В первую неделю после приезда весь отель был заполнен немцами. Культурные люди, спокойные, сами отдыхают, другим не мешают, по свински себя не ведут. Вторая неделя была вся совковая. По совком имеют ввиду страны бывшего СССР + соц. лагерь в лице Польши. Хотя поляки вечно ноют на русских, сами ведут себя не лучше.

Чтобы не рассусоливать абстракцию просто перечислю то, что помню:

1) Свинство в столовой

Это надо было видеть. Какой-нибудь бык под два центнера приходит на ужин и начинается есть. Ну все берут первое, второе, сладкое, попить, салатик. На этот бычок берет супик, второе, еще второе, еще второе, еще второе, сладкое, еще сладкое, еще сладкое, вино. Ставит тарелку на тарелку, с верхней все падает. Потом еще сверху тарелку. А он все есть и плямкает, при этом ему вдруг показалось, что чего-то он там не доел и берет прямо со стопки тарелок что-то еще и есть. Ну одна-две бутылки вина – обязательно. А это, заметьте, не у него дома, а в общественной столовой.

2) Свинство на пляже

Только тупой ублюдок из совков может смачно харкать на пляже прямо в песок.

3) Алканавты на пляже

Оригинальное зрелище. Приходят две пары лет 40. Муж и жена и еще муж и жена. Один достает бутылку водки два мужика начинают ее поглощать на 35 градусной жаре у всех на виду. Я не говорю про то, что в некоторых странах распитие спиртных напитков при детях наказуемо. Но на жен ихних жалко смотреть. Представьте, они лакают эту водяру дома и даже здесь, в отпуске, на море, опять то же самое.

4) Быки

Интересное было зрелище с продолжением.

Первая серия. Предпоследний день.

Мы уходим с пляжа уже часов в 6 вечера, уже стемнело совсем и тут толпа мужиков лет 30, один с магнитофоном с музыкой на всю катушку, другой с сумкой пива идут на пирс в темноту. Странное зрелище. Мы хмыкнули пошли по своим делам.

Серия вторая. Последний день.

Лежим, отдыхаем. Все лежат, отдыхают. Ветреный день, водоча чего-то прохладная стала. Все лежат на лежаках, загорают. Дует ветер. Тут опять дикая музыка а-ля «бумер», про жизнь и про смерть. И эти же 5 мужиков, один с магнитофоном на плече, другой с сумкой пива, сдвигают 4 лежака и занимают их. Тот, который с пивом, картинно расстегивает сумки и начинает раскидывать банки с пивом, и каждый картинно ловит банки. После этого они дивают классные гиброкостюмы и собираются поплавать. Идут плавать, плавают минут 15, возвращаеют, картинно, с паникой в голосе просят друг-друга снять гидрокостюмы, так как они чуть ли не погибают (чтобы было совсем понятно – они не ныряли, они не дайверы, они просто плавали сверху воды). После чего удаляются с пляжа. Чего приходили? Чего другим мешали? Что это вообще за однояйцевые близнецы? Или это клуб крутых быков-геев на выезде?

5) ДерЁвня

Что за идиотская привычки орать через весь пляж? Только совки постоянно или возвращаясь с заплыва ли на отпылваен орут друг=другу всякую фигню. Особо нравится, когда они начиванют выяснять семейные отношения стоя в разных коцнах друг от друга. Особенно этим страдают Украинцы. Голосистые не в меру. Но и все остальные не намного лучше.

6) Вандализм

Висит знак (на русской в том числе): на кораллы не становится, кораллы, ракушки и т.д. не собирать, руками не трогать. Все это понимают. И так они мрут и через 15-20 лет похоже не будет никаких кораллов около отелей уже. Ну нет же, это не для наших. Нашим неадо обязательно залезь сверху на коралл, стать, поорать с него, чтобы их сфотографировали. Потом достать ракушки и отдать жене, девушке, подруге, чтобы она ее помучила и чтобы все с ней сфотографировались.

7) Тупость с быковостью

Многие наши, после 40 лет особенно, считают, что все вокруг долджны знать русский язык. Особенно официанты, и начинают им втирать какие-то непонятные команды на русском, при этом очень недовольны, что их не понимают. Нет уже, учите английский.

8) Алканавты в самолете

Какого черта мужики ТАК напиваются перед полетом? Причем напиваются так, что начинают буянить, теряют документы. Мне кажется, что они просто напросто трусы и так бояться летать, что напиваются в стельку. Какой позор, девушки тоже боятся летать, но стойко контролируют себя. Просто позорище.

Хотел сказал, что за державу обидно, но нет, все дело в другом. У меня шкурный частный интерес. Из-за таких вот пигмеев и быков и ко мне у всех такое-то отношение как и к ним, куда бы я не поехал, доказывать каждому, что «я не с ними» нет сил, времени и желания, но настроение из-за такого отношения к «нашим» подпорчивается довольно часто. Однако, они правы и я их понимаю.

Если не считать этого всего, то все было хорошо.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "9951" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.