21.5.2007

Архитектурное лоховство

Ездил на майские праздники с женой в Калининградскую область. Довольно хорошо отдохнули. Поразила именно архитектура домов и строительные технологии. Был один дом датированный 1336 годом. Многоэтажный!!! Кирпичный!!! Вы представляете какие у нас здесь на среднерусской равнине и в киевской области были дома в 1336 году? То-то же.

А вообще, посмотрите на их католические костелы, и не только. По их я имею ввиду Испанию, Италии, Францию, Германию и другие развитые страны Европы. Я не знаю, как вы, но меня наши церкви и храмы с луковицами не впечатляют. Ну нет у них того, что есть в католических строениях. Нет этого размаха. Не того, что заставляет сказать или подумать про себя «Охренеть!». А если посмотреть на красивые здания, которые есть у нас, то у нас они были возведены в более поздний период, и как это не печально, иностранными архитекторами. Я не понимаю, что у нас было не так, что не родила земля русская нормальных архитекторов, или казна была скупа для своих, но факт.

Однако, я говорю про ТЕ времена. Сейчас в общем и целом, что они - лохи, что мы - лохи, нет ничего грандиозного, кроме, может быть, мостов. В которых мы тоже - лохи, а ОНИ нет. Короче, не катит нам со строительством, отчего и квартир, наверное, не хватает.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "6223" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.