18.10.2007

Белые люди вымрут. Это точно.

Это поразительно. Вчера обратился в список рассылки current-freebsd с проблемой, что не работает так как надо одна из базовых и важных команд ОС FreeBSD в новой версии (речь идет об su).

Я сам попробовал найти проблемное место в коде и даже исправил его, но так как в системных вопросах не особо секу, то так и не понял, почему мое решение работает и не ломает ли оно что-то другое.

Задал этот вопрос. Очень конкретный вопрос с примером кода. Началось бурное рассусоливание соплей о том, что а надо ли вообще это, что у них такой проблемы нет, а есть ли она вообще, что я дурак и нарушаю какие принципы безопасности, что пример некорректный и он может работать в других случаях и т.д.

И только один человек ответил по сути. И этот человек было китайцем.

Белые люди вымрут, это точно

P.S. Суть проблемы. В версии 1.86 su (которая в 7-CURRENT, RELENG_7) попытка откомпилировать, например, порт /usr/ports/mc НЕ ПОД root приводит к suspended (tty output) и пока не дашь fg далее дело не пойдет. Другое проявление этой беды не работает из перловых скриптов что-что вроде system(“su root –c ‘echo heck’”) - тоже уходит в suspend.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "3202" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.