10.12.2007

Подстава СитиБанка

Зайдя в ситибанк-онлайн в прошедший черверг получит офигительного размера красный квадрат почти на весь экран, что у меня на компе вирус и что надо срочно звонить им.

Но я им как-то вот не поверил. По шести причинам:

  1. DrWEB в фоне
  2. NOD32 как отдельный сканер
  3. AVG Anti-spyware
  4. Ad-aware
  5. В реестре Run/Runonce ничего необычного
  6. Если страницы веба начали проверять мой комп на вирусы (без установки ActiveX), то значит наступил полный крындец безопасности в Сети.

Позвонил им в пятницу вечером. Девушка сказала, что сейчас уже нечего не сможет выяснить и надо перезвонить ей после 15 в понедельник.

В понедельник красный квадрат на месте. Звонию. Мне говорят, что еще ответа не получили из отдела безопасности, и надо позвонить часов в 8 вечера, но как бы там не было, так как есть опасность, что мою карты отхакерили, они ее заблокируют и сделают перевыпуск, который займет дней 10. Мои мольбы и уверения, что все окей и что это просто у них с ПО на сайте глюки не помогают. Мне говорят взять исходник страницы с квадратом и отправить по определенному мылу. Что я и делю. Предварительно посмотрел на него сам – он явно глюкавый.

Около 6 вечера приходит ответ из их отдела безопасности с сообщением, что, да, это их глюк, и спасибо мне, что обратил внимание и что они исправят его в ближайшее время.

Звоню девушке снова и говорю, ну, вот, как я и говорил, это ваш глюк. Можно не блокировать карту и ненадо ее перевыпускать. Но, увы, уже поздно, она уже аннулирована, мой аккаунт закрыт, десять дней пошло.

ПОДСТАВА!

P.S.: Впрочем, не очень то она и мне и нужна, но, все-же, под новый год было бы с ней спокойнее.

Комментарии
Валентин (Москва, Россия) 2007-12-13 14:06:07 #1 link
Парень а у тебя там деньги лежали или она на 0 была? И у тебя такое впервые?
Артем Кучин (Москва, Россия) 2007-12-14 12:02:20 #2 link
Это КРЕДИТНАЯ карта, она дает КРЕДИТ. И они просто лешили меня на время теперь пользоваться этим кредитом.
И такое у меня впервые. Вот такие дела, парень.

Интересно: солво "парень", часом не от слова "парить", "пар" или от слова "пара"?
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "5540" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.