16.6.2016

Грунтовые помидоры на открытом балконе. Статус на 16/06/16

Из прошедших двух недель одна была очень холодная, ночью до 9 градусов. Все время дожди, днем было 14-18 градусов. Помидоры к этому нормально отнеслись и вполне активно росли. Все проблемы ушли, кроме закручивания веток у правого детерминантного куста. Однако, похоже что это какая-то предрасположенность этого сорта, так как это наблюдается в на других кустах в легкой форме. На кустах много бутонов, некоторые начали раскрываться.

Интересно, что четко видно, что средние кусты намного выше крайних. Видимо крайние получают активно свет только утром и вечером, а средние весь день. Хотя на глаз разницу в освещении не особо видно, так что возможно причина в чем-то другом.

Рост (слева направо):

Рост детерминантных: 30 40 44 50 38, средний 40,4
Рост недетерминантных: 53 43 58 50, средний 51

Петрушка с укропом хилые, базилик хорошо, мелисса в неподходящем грунте тоже хилая.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "8984" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.