25.4.2006

По-моему люди думать разучились.

Сегодня на РБК прочитал статью, про то, что если бы ЦБ РФ не поддерживал доллар, то он бы упал до 17 рублей. Вот цитата: «Участники рынка признают, что лишь его присутствие на рынке не дает рублю укрепляться еще сильнее. По некоторым оценкам, если бы ЦБ ушел с рынка, доллар мог бы упасть до отметки 17 руб.» Т.е. участники рынка – профессионалы – заявили, что доллар упал бы до 17 рублей.

А теперь сопоставим несколько фактов.

Никто никогда не заявлял, что ЦБ РФ поддерживает Евро. Т.е. ЕВРО стоит столько, сколько должен стоит. В таком случае, при цене 17 рублей за доллар ЕВРО останется по 33-34 рублей, т.е. у в России доллар будет котироваться в Евро как 2:1, в то время как во всем мире он 1:22 к 1.

Не надо быть слишком умным, чтобы понять, что это нереально. Миллиарды евро и долларов ринется страну, чтобы заработать на разнице курсов и курсу моментально вернется к 1:22 к 1, т.е. примерно 27 с копейками рублей за доллар.

Оригинал статьи: http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2006/04/25/217852

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "6304" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.