25.6.2016

Грунтовые помидоры на открытом балконе. Статус на 25/06/16

Почти все кусты продолжают бурный рост, началось дружное цветение.

Рост (слева направо):
Рост детерминантных: 56 60 55 51 32, средний 50,8
Рост недетерминантных: 75 57 83 61, средний 69

Из данных по росту видно, что верхний левый куст уменьшился. Я еще раз проанализировал поведение детерминантных сортов. Только у них есть тенденция к закручиванию веток и именно в верхней части, где заканчивается рост. Пришел к мнению, что крайний правый реально закончил свой рост на 38 см. При этом основной ствол не дал ни одной плодовой ветки, хотя на пасынках много цветов. Поэтому, я решил отрезать основной ствол полностью, со всей его ненужной зеленой массой. Поэтому куст по данным о росте уменьшился.

В недетерминантных удивил куст, который за 10 дней вырос с 58-х до 83-х. Безумный рост. Погода была жаркая и солнечная. Полив 2 раза в неделю, по 2 литра под куст. Возможно придется увеличивать объем полива, если погода будет такой же жаркой.

Активно обрезаю нижние листья, а также длинные листовые ветки, чтобы растения не закрывали слишком сильно друг-друга и соцветия.

Сегодня была подкормка сульфатом магния. В следующий полив раз планирую комплексную.

Для подвязывания я прикрепил сверху тонкую планку, воткнул около каждого куста по деревянной планке. Планки скрепил стяжкой для проводов.

И кусты тоже этими стяжками подтянул к планкам, но без затягивания.

Зелень тоже хорошо себя ведет.

Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "2511" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.