24.7.2016

Грунтовые помидоры на открытом балконе. Статус на 24/07/16







Слева направо.

Верх (детерминантные)

Рост: 70 70 80 90 55
Плоды: 12 12 10 8 3

Самый правый подрос за счет того, что пасынки выросли очень большие, но томатов на нем мало. При этом у всех рост выше заявленного у описании. По описанию они должны быть около 50см, но все кусты уже выше и продолжают рост. Так как выше уже потолок, то придется обрезать. Так как я не формировал в один ствол, то на пасынках много гроздей, что дает много плодов.

Низ (недетерминантные)

Рост: 115 110 135 115
Плоды: 0 4 4 7

Рост вышел за пределы отведенного места. И это не было бы проблемой, если бы не то, что основные плодоносящие ветви начинаю расти на пределе отведенной высоты. Да и сформировались они поздно. Сейчас идет и цветение. На пасынках было бы больше кистей, но я сформировал кусты в один ствол, что уменьшило количество плодов. Возможно зря. Что с самым левым не так – не ясно. Самый правый дал плодоносящую ветку ниже всех и за счет этого у него намного больше плодов. Цветение еще продолжается, но сомневаюсь, что они успеют созреть. Но пусть будут, зеленые тоже в дело пустить можно. Сегодня опрысканы все раствором борной (1г на 1 л).

Полив - 2 ведра 2 раза в неделю.

Зелень растет хорошо. Мелисса разрослась. Укроп уже кончается (съели). Надо новый посадить, успеет вырасти еще.



Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "9268" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.