18.8.2005

Безопасность для галочки. Совок неистребим.

Побывал я в одной конторке, не маленькой такой гос. конторке, точнее в одном интересном техническом НИИ. Так вот, у них там есть доступ в Интернет. Доступ в Интернет дан почти 200 сотрудникам, а у кого нет, тот у соседа может попользоваться. Ограничений никаких нет. Ходи куда хочешь, делай что хочешь. Все сосут MP3 и, я полагаю, порнушку тоннами. И есть в этом НИИ первый отдел. Нет, точнее сказать Первый отдел или даже «ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ». По их распоряжению вся отправляемая почта через SMTP сервер этого НИИ должно дублироваться на специальный адрес, где люди этого первого отдела будет ее при необходимости читать. Вам уже смешно? Если нет, то еще раз напоминаю – ограничений на походы в любые места веба или вообще соединения - нет, так что вспомните хотя бы mail.ru. Если да – то погодите. Затеялась там смена почтового сервера. Так вот этот ПЕРВЫЙ ОТДЕЛ прислал распоряжение лишить часть людей (примерно половину) в целях безопасности почтовых ящиков. Теперь можете катиться под стол. Какие же болваны там сидят. Они прогнали людей со своей контролируемой почты, и те теперь заведут почту бог знает где и будут дальше ей пользоваться. И закрыть ее нельзя, если вообще не закрыть веб, что не целесообразно. Зато есть бумажка, что вот де проведены мероприятия, улучшена безопасность. Все красиво, отчет перед начальством есть. Эх, как же я люблю свою контору, где нет никаких подобных заскоков.
Комментарии
Артем (Вологда) 2005-12-08 13:06:00 #1 link
Как им хорошо. А у нас отдел тех. поддержки осуществляет полный контроль над тем кто, куда и зачем ходит в интернет. :(
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "6458" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.