22.9.2006

Телефонная глухота

Мне кажется люди, так сильно переживают, когда собираются нам звонить, что когда наконец-то собираются с духом и звонят, уже просто не способны слушать и просто выпаливают шаблонные фразы, на которые хватает духа.

Прикол прост. Каждый день нам звонят десятки людей. Я поднимаю трубку, говорю «Ай Ти Легион. Артем слушает». В ответ я слышу: «Здравствуйте, можно Сашу?», или Дениса, или Гришу или еще кого-то. Но самое смешное, это то, что те, кому нужен я, так же говорят: «Здравствуйте, можно Артема?». Я уже и помедленнее говорил: «а..й..т..и..л..е..г..и..о..н.....а..р..т..е..м....с..л..у..ш..а..е..т» И все равно в ответ: «Артема можно». Беда.

Комментарии
Артем из Урюпинска (Урюпинск, Россия) 2006-09-23 15:48:41 #1 link
Представил себе директора или секретаршу какой-нибудь солидной фирмы, тихим тихим неуверенным тоном лепечущую "Здравствуйте, можно у вас купить компьютер.." или чем вы там занимаетесь.
Кстати, Артем, "Ай ти легион" это не психологическая консультация случайно - столько лохов тебе звонит, не могущих говорить по - человечески.))
Артем Кучин () 2006-09-25 14:22:18 #2 link
Ну зачем же сразу "лохов". Просто способность выражать свои мысли четко - это генетичский дар, который дан далеко не всех, а кому не дан, так те еще и не тренеруются. Из-за этого, наверное, чувствуют себя некомфортно в разговорах и из-за волнения не слушают, что им говорят. Беда, беда и еще раз беда.
Александр (Норильск, Какая есть) 2006-10-04 20:15:06 #3 link
А что, вполне презентабельно слушается. «Ай Ти Легион. Артем слушает» :-))) А ты не пробовал говорить Ай Ти Легион. Кучин у аппарата ? Попробуй. Мало ли компаний с названиями типа Петр Смирнофф лимитед..............
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "2933" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.