26.5.2007

Генри Лайон Олди. Герой должен быть один.

Что-то давно я не читал ничего. Взялся в феврале за «Краткую историю почти всего на свете» и понял, что не то, что сейчас надо. А тут под руку посоветовали почитать Олди, а именно «Герой должен быть один».

Взял, начал читать, сначала было весело, потом интересно, в конце по-философски грустно. В общем, на мой вкус – отличная книга, приятный слог, интересное, живое повествование. Кроме сюжета и мыслей книга интересна еще и в образовательно-познавательном аспекте, так как дает много информации по древней Греции.

Всем рекомендую.

Говорят, у них есть еще книга (или книги?) по индийскому пантеону богов. Поищу.

А в целом, все это меня подталкивает к ознакомительному чтиву по основным направлениям религий, да все никак в настроение попасть не могу. А нало.

Комментарии
Артем (Россия, Урюпинск) 2007-06-04 09:32:55 #1 link
Есть замечательный человек, йог - Вато. Истолковывает древние индийские тексты для комфортного восприятия современным русским человеком) Вот его сайт www.yogaold.com
roman (moskva, rassia) 2009-07-02 18:48:38 #2 link
sposibo vato ti luchshi
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "7874" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.