21.10.2007

А если мы дружно подпрыгнем..

Вот новость прочитал:

Власти американского штата Калифорния обратились с призывом к жителям Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и Сента-Барбары выключить на час с 20:00 до 21:00 электрическое освещение в своих домах в рамках проведения кампании по пропаганде экономии электроэнергии.

Кроме того, на час будет отключена подсветка моста Золотые ворота, Алькатраса и международного аэропорта Лос-Анджелеса, где в целях обеспечения безопасности, останутся включенными только сигнальные огни. По расчетам организаторов, если 1,4 млн жителей штат выключат свет на час, это позволит сэкономить электроэнергию, достаточную для освещения 2,5 тыс. домов в течении целого года.

http://top.rbc.ru/society/21/10/2007/123153.shtml

Главная фраза «По расчетам организаторов, если 1,4 млн жителей штат выключат свет на час, это позволит сэкономить электроэнергию, достаточную для освещения 2,5 тыс. домов в течении целого года.»

Я думаю все понимаю, как работает электрогенерирующие агрегаты. Ну, например ГЭС или те, на которых мазут жгут. Там процесс идет и точка. Вода льется на турбины, мазут поступает в сжигатели. Если вдруг какой-то большой потребитель отваливается, то вода не перестает лится и мазут не перестают подавать. Просто или останавливают несколько турбин или перенаправляют электричество в другое место, где оно нужнее. ЗАПАСАТЬ электричество не умеют (что обидно, так как теоретически это возможно). Вывод – включит свет на 1 час они НИЧЕГО не сэкономят.

А запасать можно было бы или в гигантских маховиках где нибудь в пещерах или в искусственных бассейнах с спец. раствором через реакцию кристаллизации.

Комментарии
Артем (Сургут, Россия) 2007-10-22 14:33:45 #1 link
Что касается энергии то нашел новость о горении морской воды.
Интересный эффект поищите в интернете. Суть процесса в том что под действием микроволнового излучения
образуется какимто образом воду на горючие компоненты. В видео видно что в пробирку набрали морской воды поставили под излучатьель
электро магнитных волн и просто подожгли. Продукты горения - пар.
По сути найдено альтернативное топливо. Ведутся бурные дебаты что с этим делать. Американские проффессора подтверждают
что реакция стабильна и получении энергии больше чем затрат на ее получение. Но не совсем ясен принцип взаимодействия.
Раньше его озвучивали что то типа вид электролиза, А теперь говорят что это работа нано технологий.
В российских кругах тоже идут дебаты о возможном переходе на эту технологию. Но открытых данных сейчас нет.
А что делают спец органы пока неясно.
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "2528" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.