26.11.2007

В журнале Vogue 620 страниц

Вот вам порция пессимизма, декаданства и позора.

Декаданс:

Итак, в журнале Vogue 620 страниц. И разумеется нехилый тираж. И все его 620 глянцевых страниц – одна сплошная реклама, впаривало, втиралово и пропагада нездорово потребительского образа жизни. А откуда он взялся? В Сибири или где-то еще У НАС росли деревья. Их срубили, скорее всего, браконьеры, и, скорее всего, контрабандой продали в Китай или в Финляндию, где из них сделали бумагу, из которой сделали тираж журнала Vogue, который привезли к нам же. Вот так, господа и дамы, вы платите за журнал, а фактически за то, что бы наш лес, в котором живет наша флора и фауна, который делает нам кислород, кто-то переработал и всучил вам жвачек для мозга и глаз под названием Vogue, которая через неделю-две отправится в мусорку и засрет своей ядовитой краской очередные квадратные метры земли недалеко от вашего населенного пункта.

Пессимизм:

Рассказик из жизни. Чувак вышел их машины в ларек,а в это время пара других чуваков сели в его машину и уехали. Дело было в Норильске – город холодный, маленький и абсолютно изолированный. Угонщиков довольно быстро повязали. Приходит потерпевший к следователю. Следователь потерпевшими говорит, что тех чуваков фиг посадишь, а ущерба практически нет и предлагает ему мировую за 10000 рублей. Потерпевший решает подумать, выходит в коридор или погулять или еще что, а когда снова туда возвращается туда, то в кабинете его грабители сидят и через дверь слышит, как следователь говорит, что они попали по-крупному, и что меньше чем за 60000 рублей вопрос не решить. Они обещают завтра принести. Входит потерпевший. Следователь отдает ему прямо из своего кошелька 10000 руб. Вопрос закрыт. Как-бы, но не совсем. Те двое грабителей был наркоши, которым нужен баблос на дозу. На вопрос к другому знакомому оперу: «Как же так? Ведь у вас же тоже дети есть, жены, родители? Ведь завтра эти же наркоши долбанут по балде одного из них ради 100 рублей. Как же их отпускать можно?» А ответ прост: «Если я не возьму, то другой возьмет. Если мы здесь все не возьмем, то возьмет суд».

Позор:

Позор ГЛАВПРОДУКТУ!!! За его самые отвратительны консервы, которые заполони все магазины. Почему в малиновом варенье от главпродукта я чувствуют целые куски, районе, острова и континенты яблочного джема, которого в составе нет? У меня наверное что-то со вкусом, и у жены моей тоже.

Комментарии
Артем (Урюпинск, Россия) 2007-11-26 23:48:42 #1 link
Весь мир катится в пи@ду! ))

А вообще, коррупция, стремление обогатиться несмотря ни на что, это ж всегда так было..
А если объективно посмотреть.. У нас же щас демократия. Это же достижение.
То есть прогресс, какой-никакой, но все же есть... Если рассматривать большие временные промежутки.

(Хотел еще сказать, что духовности и религиозности не хватает, .. но вовремя вспомнил про инквизиторов и молот ведьм. А вот осознанности (в эзотерическом смысле) не хватает, откуда, как следствие жизнь на основе инстинктов)
Артем (Урюпинск, Россия) 2007-11-26 23:51:39 #2 link
Что же касается конкретики (Vogue, Следователь, Варенье) - решается просто - не покупать журнал, продать машину, не жрать варенье
Артем (Сургут, Россия) 2007-11-27 07:39:08 #3 link
По первому пункту абсолютно согласен.
По второму " Нет даже коментариев" очень правильное название пессимизм.
Разница между ментами и бандитами весьма небольшая.

А с едой вообще проблемы. Беру сок добрый. Если пить из горла то по вкусу почти все соки "доброго" вообще одинаковые,
разница только в цвете и вкусовых добавках о которых мы не знаем. одно могу понять томатный сок если подделать получается полное говно.
А так его подделывать просто не выгодно.
Артем (Урюпинск, Россия) 2007-11-28 12:37:39 #4 link
Мальчики любят мочить вагов в стрелялках, девочки стремяться похудеть и любят сериалы про любовь\расставание, фанаты футбола любят бить по лицу других фанатов, американцы любят бомбить террористов, гопники любят бомбить всех, церковники любят бороться с Сотоной.

Всех их объединяет природное стремление к динамике, к эмоциональной активности, к движению (кое есть жизнь по Аристотелю). А что нужно для динамики? Разность потенциалов; синусоида из добра и зла.

Поэтому не удивительно, что кто-то борется с журналом, судом и вареньем. Когда в будующем наконец-то перейдут на электронные журналы, компьютерную судебную систему и синтетическое варенье, найдутся другие источники раздражения.

Чтобы выбраться из этого колеса страданий, надо отказаться от обеих крайностей: добра\зла, любви\ненависти, счастья\горя, ...
Артем (Урюпинск, Россия) 2007-11-28 12:47:40 #5 link
Про выборы.
По телеку ВСЕ: Катя пушкарева, путин, даже шизофренический Бульдог Харламов из Камеди призывают идти на выборы.
Я вот чего не понимаю:
- есть список кандидатов партий
- каждая призывает голосовать за нее и обещает, что сделает нам хорошо
- то есть, если не учитывать издержки (т.е. кто-нибудь из них врет), за какую партию не проголосуй - будет хорошо.

Вывод: без разницы за какую голосовать.

Вопрос: без разницы за какую голосовать?
Артем (Якутск, Россия) 2008-01-03 06:44:48 #6 link
Да в России такая ситуация была есть и, не дай Бог, будет. Так что лучше сидеть и не высовываться пока не придет очередной Ленин не разрушит всю эту сложившуюся ситсему и начнет возрождение матушки России путем репрессий и террора
Артем (Урюпинск, Россия) 2008-01-05 13:01:59 #7 link
Новый тиран у власти тож не выход. Потомучто выходить некуда. То, как сейчас все есть в мире - единственная реальная реальность. И она совершенна в силу своей единственности..
Артем (Якутск, Россия) 2008-01-16 15:45:37 #8 link
А помоему коррупция и всякая такая ерунда у нас в стране была есть и будет всегда. Менталитет у нас такой - каждый несет все к себе в хату, на остальных пофиг. Почему люди рвутся к власти? Не для того чтобы простым людям помогать, жизнь удержать, а чтобы обеспечить свое собственное благосостояние. Наворует вот такой чиновник с три короба - и уйдет на пенсию и будет ему честь и похвала, пенсия в 100000, пристроенные дети и т.д.
Артем (Урюпинск, Россия) 2008-01-17 14:47:34 #9 link
Коррупция была и будет всегда? Менталитет такой? - Откуда такая убежденность?

Ведь, по сути, такие убежденные люди, как вы, и являются носителем "русского менталитета". Люди с именно таким менталитетом безысходности сидят у власти и воруют.

Перестаньте думать в таком русле. Затем переубедите еще кого-нибудь. И.т.д. Глядишь, через пару веков все нормализуется..
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "7343" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.