9.3.2009

Места покупки компонентов и приборов

Места покупки электронных компонентов и приборов

www.futurlec.com – хороший иллюстрированный каталог с даташитами и фото, очень дешево, все качественное, оплата кредиткой, доставка от 2 недель до 1 месяца, посылки никогда не терялись (заказывал много раз). Стоимость доставки низкая.

www.elitan.ru – каталога практически нет, но есть поиск по огромной базе, можно найти любые компоненты, если знать точное название модели, доставка почтой или курьером, цены на компоненты реально низкие, почта идет около 2 недель, курьер – 1 неделя. Стоимость доставки низкая.

www.masteram.biz – кое-какие вещи, которые в других местах найти тяжело, например хорошие флюсы interflux. Для своих товаров цены хорошие, доставка умеренная, в Москве возможен самовывоз. Принимают paypal!

www.ebay.com – если у вас есть paypal, то там можно найти очень много хороших и дешевых приборов и компонентов. Доставка от 2 до 6 недель. Иногда теряется почта, поэтому надо всегда со страховкой или с трекингом заказывать, если что-то дорогое. Оплата кредиткой (через paypal).

www.platan.ru – кое-что есть интересное по адекватной цене, но не лучшее место.

www.mouser.com – средние цены, дорогая доставка, оплата кредиткой, огромный ассортимент, отличный каталог.

www.digikey.com – средние цены, дорогая доставка.

www.farnell.com – средние цены, дорогая доставка, огромный ассортимент, отличный каталог.

www.hantek.ru – хорошие цифровые осциллографы по низким ценам.

www.chipdip.ru – последнее место, где стоит что-то покупать, но каталог очень хороший.

Разные места

В них сам не брал, но народ брал, говорит, что все нормально.

www.kiosk33.narod.ru
www.elbase.ru
www.terraelectronica.ru
www.brownbear.ru
uniservice.msk.ru

Комментарии
Oposition (СПБ) 2011-03-06 18:44:43 #1 link
Будьте внимательнее на www.elbase.ru.
Заказывал там товар несколько раз. Все время были помяты ноги у разъемов. Особенно таких мелких типа флешек CF. Многие детали везут в пакетах. Проверяйте все "не отходя от кассы".
Maxim (Moscow, Russia) 2011-11-23 18:23:55 #2 link
Юнисервис uniservice.msk.ru - проверенный надежный продавец, правда ассортимент не всегда полный и много чего не бывает в наличии, но есть еще их сайт unimitino.ru (Митинский радиорынок), ассортимент побольше, если забирать там. Хотя, можно попросить скомпоновать посылку их тоже.
Артем Кучин (Москва, Россия) 2011-11-24 22:09:46 #3 link
Можно еще вспомнить http://www.sparkfun.com
Где дорого, но круто и интересно.
Stas (Moscow, RU) 2012-05-31 16:33:21 #4 link
Репаирбаза опыт нескольких заказов, но ребята себя оправдали. http://repairbaza.ru/catalog/instruments_equipment/measuring_instruments/
Елена (Москва, Россия) 2012-06-07 14:02:59 #5 link
Качкственные электронные компоненты по хорошти ценам и срокам поставляет компания "Трион". Осталась довольна. Вот почта одиного из их менеджеров svetlana_vektar@mail.ru
Sergey (Kiev, Ukraine) 2012-12-14 23:00:05 #6 link
Подскажите, где можно купить очень чувствительные электрические датчики. Вот, к примеру такие: http://scsiexplorer.com.ua/index.php/novie-razrabotki/elektronnye-komponenty/906-ochen-chuvstvitelnyj-datchik.html
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "10761" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.