17.3.2009

Ламинатор LP-120 в разобранном виде

Я разобрал LP-120 (прощай гарантия), чтобы увидеть, как же он реально работает. Также удалось измерить примерную температуру вала цифровым термометром.

Вот картинки:




И видео:

Как видно, у него есть два нагревательных элемента (один сверху и один снизу, которое не видно). Нагреватели защищены щитком из металла, у которого открыта только сторона повернутая к валу. Таким образом, бОльшая часть тепла от нагревателя идет на вал.

Я примерно измерил температуру вала со стороны выхода своим цифровым термометром с металлическим сенсором. Термометр очень инерционный, сенсор терял много тепла, так как плохо прилегал к валу и я не мог его долго держать так близко, так как пальцы было горячо. Однако, максимальная температура, которую я измерил была более 70 С при установленных 100С. Так что можно считать, то он выдерживает установленную температуру. Я точнее измерю, когда прилетит мой пирометр из Гонконга.

Одна веешь в нем не работает как надо. Зеленый индикатор «READY» загорается явно раньше времени. Когда он загорелся, я еще мог держаться за вал голой рукой. Только спустя еще минут пять он действительно разогрелся до нужной температуры.

Пружины легко регулируются винтами при необходимости. Высота ограничена высотой зубьев шестеренок, которые около 2-х с копейками мм в высоты. Шестеренки сделаны из металла.

Таким образом, в нем два вала, два нагревателя, которые передают тепло валам, которые нагревают и прессуют ламинируемый материал.

Комментарии
Артем Кучин (Москва, Россия) 2009-04-03 21:54:09 #1 link
Пирометр приехал мой. Вот таблица цамеров температуры вала:

Установка - Измеренная температура

100 - 112
110 - 120
120 - 124
130 - 130
140 - 145
150 - 155
160 - 173

Замер был сделан в центре. На самых краях на 8-10 градусов меньше.
Так он открыт то теплопотери больше, так что в собранном состоянии температура должна быть
немного больше.. а может и нет.

Причем на 140 и выше температура уже волнообразная. Т.е. пока греет имеет температуру, потом он выключает и
температуру падает примерно на 5 градусов. Потом опять кключается и опять растет.
Добавить комментарий
Ваше имя:
город: страна:
Комментарий:

Введите код "7527" -
Сообщения не по теме будут удалены. Вопросы не по теме следует направлять по электронную почту. Ваши данные будут запомнены в cookie для удобства. HTML запрещен.

(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.