Все записи

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11

Все уже, наверное, слышали и видели, как в Москве, да и в других городах, неизвестные люди жгут машины. А я вот тут один вариант ответа на вопрос «ПОЧЕМУ» придумал. Вполне ясный и практичный.
далее...
Мой программатор - AVR-PG1B (на последовательный COM порт) с SPI интерфейсом. Дешевый и удобный в работе. Больше пока нетребуется. Сделал его использование удобным при работе с макетной плате без пайки.
далее... комментариев: 5
Люди, что происходит? Где специалисты? Почему никто ничего не умеет, и учиться не хочет?
далее... комментариев: 8
Очередные выходные. Попытка заинтерфейсить давно купленный PLED Bolymin (KS0108, 128x64) на LPT полностью провалилась. Дисплей просто не подавал признаков жизни. В попытке установить жив или действительно помер был куплен микроконтроллер Atmega8L, чтобы присоединить дисплей к нему и проверить есть жизнь в нем или нет.
далее...
Здесь я расскажу о том, как сделать тихий компрессор для аквариума. Это было сделано относительно давно, месяца 3-4 назад, но все руки написать не доходили. Сразу говорю – результат потрясающий, так что, если это у вас наболевшая проблема (особенно по ночам) – то это то, что вам надо.
далее... комментариев: 22
Мне кажется, точно уже не помню, что первое программируемое устройство в моих руках был советский программируемый калькулятор МК 61. Это было то ли в самом конце 80-х, то ли в самом начале 90-х. Точно уже не помню. Он до сих пор со мной, причем именно тот самый, но, увы, после 97-го года он больше не работал. Решил его реанимировать.
далее... комментариев: 3
Довольно давно лет 6-8 назад у меня был проект один, в котором символьный ЖКД 4 строки по 20 символов подключался с LPT компьютера под управлением FreeBSD без монитора. Компьютер был абсолютно тихим (без вентиляторов) и после загрузки выключал винчестер. LCD монтировался в панельку 5.25 на лицевой стороне и выдавал информацию. В частности, в станцию было встроено радио, и на дисплей выводилась частота во время настройки радио и во время проигрывания. На этом тот проект и остановился.
далее... комментариев: 1
Был три недели в Норильске. Последний раз возвращался туда в начале 99-го. Вот мои впечатления.
далее... комментариев: 1
За последние одиннадцать лет сейчас первых раз сложилась ситуация, в которой я действительно мог прийти и проголосовать на каких либо выборах. Но я этого не сделал.
далее... комментариев: 10
Я очень не люблю, когда техника шумит. Ни автомобили, не отбойные молотки, а уж тем более компьютеры и другие устройства, рядом с которыми приходится проводить много времени. Шумовое загрязнение среды обитания это вообще катастрофа конца нашей современности, которое не так безобидно, как многим кажется. Но не будем углубляться в общие вопросы. Расскажу про пляски с бубном над внешним SATA/USB винтом.
далее... комментариев: 6
Вот описание реальной мини свадьбы прошедшей 2-го февраля 2008 года. За муж выходила дама с уже взрослыми детьми.
далее... комментариев: 1
Почти в любом деле сначала все идет хорошо, все делает и ничего даже расписывать не надо, а потом вдруг все становится "спустя рукава".
далее...
Многие кричат, что генетически модифицированные животные, насекомые там всякие и бактерии, а также растения и грибы очень опасны, что они, вырвавшись на свободу погубят все планету и людей тоже. Мне кажется, что этот прорыв на свободу генномодицифиорованных созданий просто неизбежен, но напрямую не связан с работами в лабораториях.
далее... комментариев: 1
Это - небольшие размышления по поводу того, чем нас так пугают.
перейти >>
Нужна была выписка из реестра юр. лиц для банка. Пошел в налоговую заявление дать на получение выписки. Там, как всегда – фантастика.
далее... комментариев: 1
Нам все квартиру не построят, а на сайте www.hostilla.ru висит информация, что дизайн будет в конце декабря. И шел я сегодня на работу и думал, как же наша жизнь заполнена обратными отсчетами.
далее... комментариев: 1
Нашел список возможных ближайших концов света. Закидываю сюда, чтобы не потерять.
далее...
Граждане! Покупайте только натуральные елки и сосны на Новый Год! Этим вы помогаете улучшать экологическую ситуацию на планете!
далее... комментариев: 20
На западе сегодня на всех напал клизмас и вот нам даже прислали спам очень интересный, открывающий климатические тайны еврейского государства 2000 лет назад.
далее... комментариев: 3
23.12.2007 Appleseed
Можете считать меня "ацталым", но неожиданно и случайно открыл для себя мульфильм Appleseed (яблочное зернышко или яблочное семя). Нашли случайно с женой в Ашане. Как то не совсем могу назвать это творение анимэ, так как кроме размера глаз персонажей ничего в нем анимэ не выдает.
далее... комментариев: 6

1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11


(C)1999-2021 Артем Кучин
Email: artem@artem.ru
На письма без темы или без имени отправителя не отвечаю

При использовании материалов ссылка на сайта www.artem.ru обязательна! Автор оставляет за собой право отказать в праве использования материалов на безвозмездной основе без объяснения причин. Материалы сайта защищены законом об авторских и смежных правах.

Цена домена: 1 500 000 руб.